Использование общего карандаша с зеленкой

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку в садике обработали большую ссадину (рану) карандашом зеленкой(карандаш был уже немного суховат) , есть ли риски заражения ВИЧ, гепапиты, сифилис при такой обработке. Ведь этим карандашом уже кого-то обрабатывали. Очень переживаю. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-05 12:24
Оксана! Вирусы этих заболеваний таким способом не передаются.