Использование лубрикантов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте!

Сейчас мне 57 лет и м. б. мой вопрос покажется Вам странным. В 47 – мне удалили матку без придатков. Операцию мне делала сама Адомян.
Но после операции муж от меня ушел, потом возникли другие проблемы – и так прошло 10 лет.
После операции у меня был один половой контакт, да и то неудачный. После чего я вообще сникла и в течение 9 лет половой жизни у меня не было. А сейчас вдруг мне предложил руку и сердце достойный человек. А я боюсь могу ли я вообще жить половой жизнью. Ведь даже когда хожу к гинекологу с трудом выдерживаю осмотр. Гормоны пробовала пить (Анжелик микро), но стала болеть нога, у меня плохие сосуды. В последнее время плюнула на себя – даже свечи не вставляю – у меня от них всех жжение.
Что Вы мне посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Добрый день, в первую очередь вам необходимо исключить воспалительный процесс во влагалище, нарушение микрофлоры, для этого сдайте мазок на микрофлору из влагалища, после этого анализа можно дать адекватные рекомендации