Использование КОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович
У меня возник вопрос и нет возможности сейчас попасть к гематологу
Я родила 2 мес назад
И встал вопрос о дальнейшей контрацепции
Я прилагаю результаты исследования
Гинеколог сказала, таблетки гормональные нельзя Предложила использовать кольцо новаринг
Но по нему отзывы противоречивые, много побочных эффектов и оно ведь тоже гормональное
Может быть есть сейчас таблетки, которые можно использовать с моими диагнозами или например для профилактики пить что-то кроворазжижающее
Либо какой метод вы посоветуете
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-23 14:47
Здравствуйте.
Применение гормональных препаратов должно проводиться в вашем случае только при серьезных показаниях. В плане контрацепции нужно переходить на механические средства.
Всего доброго.