Использование Фиалки трехцветной в лечении аллергии

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Можно ли ребёнку (год и 5 месяцев) делать примочки из раствора фиалки трехцветной? Или давать во внутрь? В каких дозах?
Диагноз: атопический дерматит. На что именно аллергия не установили.
Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 января 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-05 17:46
Если у ребёнка атопический дерматит, то ему противопоказаны любые травы
Катерина 2016-01-05 17:50
А вообще фиалка трехцветная не противопоказана детям?
Для каких целей и в качестве чего её использовать для детей?
Катерина 2016-01-05 21:22
При высыпаниях на коже
Нет, в педиатрии лучше не использовать