Использование Эскапел

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время полового акта муж кончил в меня, так как мы были на отдыхе купить эскапел смогли посе 36 часов после ПА и я его сразу же выпила, на эти дни у меня должна была быть овуляция, поможет ли эскапел, после принятия эскапела прошло 2 дня все 2 дня тянет низ живота, часто бегаю в туалет и усталость при том что раньше я была как неугомонная белка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

2 ответа

Добрый день, уважаемая Анастасия, эскапел можна принимать на протяжении 72 часов после полового акта. Он достаточно эффективный. Частое мочеиспускание может быть признаком цистита, это воспаление мочевого пузыря. Такие проявления бывают при воспалительном процессе органов малого таза. . Чбы это исключить сделайте анализ вагинальных выделений, сделайте бак. Посев на микоплазму и уреаплазму. Все это может быть причиной цистита.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Здравствуйте, Анастасия. Эффективность Эскапел зависит от времени приема. Чем раньше принят препарат, тем больше вероятности, что он подействует. Прием на третьи сутки дает контрацептивный эффект до 25%. С уважением, К. А.