Использование чужой пилки с грибком

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, никогда не пользуюсь чужими принадлежностями, но во время командировки сломался ноготь, вынуждена была обратиться за пилкой к коллеги. Через месяц выяснилось, что у нее гибок на пальце руки, до этого явно себя не проявлял, но уже были начальные сптомы. Что я могу предпринять, чтоб заболевание не развилось на моих ногтях. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-26 07:20
Здравствуйте , Светлана!
Не волнуйтесь!
Заражение -  сомнительно.
Для профилактики -  можно использовать : - лак лоцерил -  1 раз в неделю до 1мес, или раствор клотримазол - 3 раза в неделю до 1мес.
Светлана 2017-10-26 07:35
Алина, спасибо за ответ. Я не правильно написала, у коллеги грибок ногтей пальцев руки. Получается пилка была заражена. Я привет понимаю, что профилактика та же? Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-26 10:20
Да, все правильно.