Использование аппарата Тонзиллор

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня диагностировали лимфому Ходжкина 2В стадия, прошла 3 курса химиотерапии, также у меня имеется хронический тонзиллит. Можно ли при лимфоме для лечения тонзиллита пользоваться ультразвуковым аппаратом "Тонзиллор"? В противопоказаниях к аппарату стоит онкология, но ведь при лимфоме используют узи для просмотра лимфоузлов.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-18 05:42
Здравствуйте! В данном случае целесообразней всего было бы уточнить вопрос у врача-гематолога, так как именно они занимаются лимфомами. На вашем месте я бы не пользовался бы ни каким устройствами с радиоволновым эффектом во время лечения, так как это противоречит общепринятым нормам во время лечения. Думаю, что можно ограничиться приемом антибиотиков и промыванием лакун от гнойных пробок.