Использование антибиотиков и циклоферона

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сначала заболел ребенок, боль в горле, температура, принесли из садика. Врач назначил антибиотики и симптоматические средства. Через три дня началось и у мамы с папой. Боль в горле, температура 39, соплей нет, кашель есть. Решили лечиться по той-же схеме-азитромицин один раз в день на три дня. Сейчас второй день, температура держится около 37(не сбивали) . Вопрос в следущем-насколько оправданно применение антибиотиков в данной ситуации(педиатр сказала дабы предупредить развитие осложнений) и можно ли нам, взрослым сейчас проколоть курс циклоферона дабы укрепить иммунитет, так тяжело давно не болели. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Описанные вами симптомы свидетельствуют об ОРВИ, что требует приема противовирусных препаратов. Целесообразно принимать антибиотики следует при гнойных процессах и на 3-4 день заболевания.