Искуственное кормление

Спрашивает: Бахадыр Окроперидзе
Пол: Женский
Возраст: 20 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка родилась в 36 недель у матери молока нету начили кормить НАНОМ обычным потом врач по советовала кормить Симилак для не доношенных, щас проблемы со стулом начались, можно ли чередовать кормление с НАН кисломолчный или полностью им кормить слышал что деткам хорошо подходит. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-14 16:05
Добрый день.
Нан кисломолочный подходит как для частичного кормления, так и для полноценного кормления. Переходить на новую смесь нужно постепенно, начиная с 30 мл в день новой смеси. Резкий переход на новую смесь может спровоцировать нарушение пищеварения.
Всего доброго.
Бахадыр Окроперидзе 2017-05-14 16:34
Добрый день, Стул вообще стал комками аж с криками ребенок тужится после только стул идет, может ли это дисбактериоз быть? Спасибо за ответы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-14 16:50
Может быть.
Нужно сделать копрограмму с определением углеводов, посев кала на микрофлору.