Искусственные месячные

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дисфункция яичников
Здравствуйте,
Последние месячные были 07.02.2016г. По н. в. (55д. ц.) месячных нет. Для меня это норма. У меня месячные бывают раз в 3, а то и в 6 месяцев. После кольпоскопии назначили биопсию шейки матки. Проводить её нужно после окончания очередных месячных. Когда они будут не известно. Можно ли мне (чтобы ускорить процесс исследования) искусственно вызвать месячные перед биопсией начав принимать утрожестан 200мг/2 раза в день - утро и вечер, вагинально, в течение 10 дней. Не повлияет ли это на результаты биопсии? Планирую беременность путем стимуляции овуляции.
Заранее благодарна!
Теги: бывают ли искусственные месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-01 21:11
Здравствуйте. Учитывая, что у вас нарушение менструального цикла, биопсию можно сделать и сейчас. А перед тем как стимулировать овуляцию рекомендую решить вопрос с шейкой матки. Удачи вам