Искусственное вскармливание, вес

Спрашивает: zvereva
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у нас проблема с лишним весом, сын с рождения на ИВ, родился 3000/50, в 1месяц 4800/55, в 2 6200/62 кормлю (Симилаком) по схеме, но вес все равно растет, что можно сделать? Можно допустим 4 ложки не на 120, а на 150 мл давать? Как нам лучше сделать, посоветуйте пожалуйста, заранее огромное спасибо!)
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-25 14:47
Добрый день.
Ребенок в 2 месяца должен кушать по 105 мл смеси при 7-разовом кормлении. По какой схеме кормите ребенка?
Если при нормальном питании ребенок перебирает вес, тогда рекомендуется консультация эндокринолога.
Всего доброго.