Искусственное кровообращение

Спрашивает: ХРИСТИНА
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте,

мне предоагают операцию на открытом сердце замена клапана и протезирование аорты
как повлияет искусственное кровообращение на зрение -глаза оперированы 18 лет назад миопия высокой степепни была а так же влияние на почки
хронических и текущих заболеваний нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-26 22:01
Здравствуйте. Все зависит от того, как гладко будет протекать операция. При успешном исхоже влияние минимальное. Но так как альтернативы нет, то придется рискнуть.