Искривленные ногти

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Обращаюсь к вам за помощью, очень на нее надеюсь. С 20 лет меня мучает проблема искривленных ногтей. Грибка нет, делала анализ. Чего я только не пила по совету врачей-дерматолов: трихорол, аллохол, мази всякие. Ничего не помогает. Иногда удивительно искривления немного проходят, но только немного. Особенно искривлены ногти на большом и указательном пальцах правой руки. Посоветуйте, что мне сделать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-22 11:38
Добрый день, такого рода ониходистрофии не подлежат излечению. Причина и прогноз тоже зачастую остаются неизвестными. Можно только посоветовать щадящий маникюр, периодически курсы витаминов группы В.