Искривление спины

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аневризма, обструктивные бронхиты, кандидоз.
Здравствуйте! Дочери 8 лет. Были у 2-х хирургов еще полгода назад, т. к. мне кажется что со спиной у нас серьезные проблемы. Сказали слабая спина, плавать надо. Летом плавали в речке. Сейчас поставили диагноз спинальную нестабильность. Назначили ЛФК и бассейн (посещаем раз в неделю). Перед школой тоже проходили медосмотры и никаких потологий не обнаружили. Год спали на полу. Не могло это повлиять? Сейчас ортопед. Матрац. Рюкзак до школы носили сами, т. к. рост у девочки около 120 и 20 кг. Сидим и в школе и на продленке и дома с уроками долго. Снимки не назначали. Насколько все плохо и как можно исправить?

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-10 14:27
Обсуждать подобные вопросы стоит после осмотра ребенка. Соблюдайте рекомендации по заключению врача
Олеся 2018-10-10 15:10
Спасибо!