Искривление позвоночника и рост

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня присутствует искривление позвоночника, которое не вооружённым глазом видно очень хорошо на рентгене, там идёт что-то типо кривой дуги. Но внешне его абсолютно не видно, прямой и не сутулюсь. Вопрос мой такой, может ли это отнимать у меня пару см в росте, мой рост 184, мог ли я быть выше если бы не искривление?
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-09 15:44
При выраженной деформации мозвоночника рост действительно изменяется в меньшую сторону