Искривление ноги после менингококковой инфекции

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 2г.10мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моей дочки, после перенесённой менингококковой инфекции началось искривление левой ноги, на приёме в Ярославле у профессора Блондинского, он сказал, что нужна операция, так никаких изменений не будет, я не сильна в мед. Терминологиях. Но если надо, я могу прислать сканы заключения и снимки. Операцию надо делать через год, хочу узнать мнение ещё одного специалиста, может можно сделать операцию раньше? Как он сказал, что то не даёт в колене расти ноге, внутренняя кость растёт медленнее наружной, результат гниения при инфекции.
Добавлен: 10 июня 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-10 14:23
Все достаточно индивидуально и требует очного осмотра и оценки данных результатов дообследования. В таком возрасте оперативное вмешательство в большинстве случаев не является необходимым
наталья 2015-06-10 17:43
Спасибо за ответ, а где Вы находитесь и как попасть на осмотр?

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-13 13:55
Украина, Киев, контакты клиник находятся в моем профайле