Исключить риск?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Добрый день! Спустя 3 месяца после риска (была драка с большим количеством крови, чей статус не известен) сдал в инвитро тестом 4 поколения, через 10 дней и потом через три месяца, можно

исключить точно инфицирования? В старых инф. Пишут про 6 месяцев, хотя в мёд. Центрах говорят 4-12 недель достаточно… все верно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-23 14:02
Валерий! Согласно рекомендациям по центру СПИДа, - "Диспансерное наблюдение проводится в течение 1 года с лабораторным исследованием крови на ВИЧ-инфекцию 1 раз через 3, 6, 9, 12 месяцев. Снятие с диспансерного учета производится при наличии 3-х отрицательных результатов обследования, на усмотрение врача-инфекциониста. " Кроме этого вы должны быть обследованы на гепатиты В и С методом ИФА первый раз сразу после драки и последний раз через 3 месяца. Всего доброго