Исключить бешенство

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад (10.08.2018) был малоопасный контакт с собакой (ослюнение царапины). Прошёл неполный курс вакцинации (4 вакцины).
Сейчас спустя год с небольшим в том же месте появился отек, зуд, боль. Обратился к травматологу, он назначил индовазин и компрессы. Отек сошёл. Боль тоже. НО!
Началась парестезия конечности от колена до стопы.
Можно ли точно исключить этот ужасный диагноз? Меня мучает тревога и панические атаки. Страшно.
Что делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-08-19 16:53
Здравствуйте.
Если прошел уже год с момента возможного инфицирования, то вероятность бешенства исключена.
-1