Исключение и подтверждение лимфатических заболевания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Резекция аденомы правой доли щитовидной железы в 2009г (приём эутирокса 75мг); остеохондроз грудного отдела позвоночника, Р-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, в октябре 2016г обнаружила под ключичной костью справа овальное упругое подвижное образование, на ощупь безболезненное. Оказалось что это лимфоузлов. Начала ходить на обследования, последние анализы и результаты УЗИ прилагаю. В последнем анализе крови увеличены тромбоциты. Скажите, пожалуйста, какие ещё анализы/обследования необходимо пройти, чтобы исключить лимфому или какие то другие онко заболевания. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-01 16:59
Здравствуйте.
Самым надежным методом является биопсия лимфоузла с отпечатками. Все другие методы не являются решающими.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-03-01 17:04
Спасибо за быстрый ответ.