Исключение беременности

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! На протяжении трех лет в качестве контрацепции применяю кольцо Нова Ринг в обычном режиме. 31 декабря после обычного семидневного перерыва ввела новое кольцо, а вчера ночью перед половым актом вынула его и забыла вставить. Вспомнила и ввела только утром, спустя 6-7 часов после па. Насколько велика вероятность беременности и можно ли принять средство экстренной контрацепции типа эскапела, постинора и т. д.? Какое из них самое эффективное в моем случае? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 10:13
Добрый день, Карина.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, не нужно принимать средства экстренной контрацепции. Так же не нужно вытаскивать кольцо в течение 21 дня вообще.