Искажение и онемение уха после подтяжки лица

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 5 марта мне сделали мини подтяжку лица и блефаропластику нижнего века через внутренний. Левое ухо онемело и на вид деформировано (фото прилагаю) , скажите что нарушено почему врач так вывернул ухо. И правый глаз очень воспален и болит внутри собрался сгусток чего то белого глаз весь мутный желтый и красный помогите подскажите что делать. Очень жалею что сделала вообще эти операции
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Микитин Игорь Львович
пластический хирург 2018-03-28 10:51
По поводу уха: явно есть отек шва. Шов, конечно, грубоват. Можно было сделать мягче.
Возможно, чувствительность пока снижена из-за отека.
Есть вероятность, что какие-то нервы были рассечены. Точно можно будет сказать, когда полностью сойдет отек (это 3-4 месяца).

По поводу глаза: судя по фото, есть коньюктивит. Лечение здесь стандартное. Если сильно беспокоит - лучше сходить на прием к офтальмологу. Он вам распишет лечение для облегчения неприятных ощущений.
Отек и гематома (синяк), которые видно на фото - это не патология, а естественный физиологический отек. Он полностью сойдет через 3-4 месяца. Отек сходит постепенно, поэтому легче станет уже через 1-1.5 месяца после операции.