Ишиас при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ещё до беременности появились проблемы со спиной, за один раз вылетало по 7 позвонков. Пока жила рядом с отличным специалистом не успела до конца восстановить спину, оставался только защемлённый нерв, потом как-то не было возможности, прошло уже с пол года, как была последний раз у специалиста. Сейчас беременная на 13 неделе, начало опять беспокоить, от того что долго стою на ногах, неправильно сижу, чувствую острую боль в области поясницы. Можно ли как-то уменьшить эту боль, так как понимаю что это только начало этих болей. Ещё у меня организм не принимает обезболивающее, один раз откачали после лечения зуба, вернее во время лечения, ещё в 2014 году, теперь видимо защитная реакция, не подходит даже укол "Диклофенак". Сейчас то понятно, что ни обезболивающее, ни МРТ никто делать не будет, но может какими-то народными методами можно облегчить боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-14 19:06
Здравствуйте. Можно делать вытяжение и растяжение спины, обратитесь к мануальному терапевту и вам аккуратно покажут как растягивать спинку самостоятельно и уменьшать боль. Самостоятельно можете просто немножко на протяжении дня висеть на турнике и вытягиваться под собственным весом, также можно делать вытяжение на профилакторе Евминова.
Евгения 2016-10-14 19:13
Спасибо большое.