Ишемия или нет

Спрашивает: Мария панкова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, прошла обследование сердца - узи и ЭКГ. Узи отличное, а на ЭКГ написали вот такое заключение. Ничем не объяснили. Так же страдаю неврозом, при приступах тревоги возникают боли в левой части груди, то там, то там, в основном точечные, но при волнении как будто сильнее заболевает. Скажите, значит ли это ибс? Или атеросклероз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-30 22:57
Здравствуйте. Нет, это не ИБС, такие изменения могут быть при анемии.
Мария панкова 2016-12-30 23:07
Спасибо вам огромное, уже измучилась вся. На последнем анализе и вообще всегда у меня действительно гемоглобин на самой нижней границе нормы. Полгода и не сдавала его. Может действительно еще упал. А то после ЭКГ сразу пошла на узи, и там все проверили, все отделы сокращаются хорошо. И врач был в недоумении.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-31 22:24
Здравствуйте. ДА, попробуйте пересдать.