Ищу сама у себя. "болезни"

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Вообщем, я выискиваю у себя болезни, хожу по врачам, обследуюсь на предмет ужасных заболеваний, узи сердца, экг делала несколько раз, потому как мне кажется, что оно слишком быстро стучит, хотя ритм норм. Измеряю себе давление по 20 раз в день и не дай бог оно ниже или выше, сразу лекарства, чтобы выравнять. Пью каждый день кучи таблеток, мне кажется, что без них мне будет очень плохо. Даже чая при низком давлении я выпиваю столько, что меня тошнит потом пол ночи. Пульс измеряю каждые полто часа, боясь, что он ускорится, а я не замечу и таблетку нене выпью. Вычитываю в инете симптомы своих "болезней" и довожу себя до истерике. Что со мной? Я схожу с ума?
Теги: ищу у себя болезни
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-09-11 12:22
Добрый день, Лидия.
Похоже, у Вас навязчивый страх заболеть. Это проявление невроза навязчивостей.
Вам нужно обратиться за очной помощью к психиатру, скорее всего будут назначены препараты, корректирующие настроение и состояние мышления, например, Сертралин 50-100 мг в сутки, и Эглонил 50-100 мг в сутки, ноотропы - например, Фенибут 250 мг х 3 раза в сутки.
Важно сочетать прием лекарств с психотерапией для того, чтобы разобраться во внутренних причинах Вашего состояния, и изменить их, а заодно и свою собственную жизнь в сторону качества.