Ирригоскопия и полипы кишечника

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, хочу сделать ирригоскопию. Делала клизму в домашних условиях- плохо работает кишечник- запоры. Через несколько часов начал болеть низ живота. По генекологической части все нормально Может эта процедура выявить полипы в кишечнике или другие заболевания. Колоноскопию очень боюсь, решилась на эту процедуру. Есть ли какие противопоказания к этой процедуре?
Теги: видны ли полипы кишечника на ирригоскопии
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-06 18:24
Здравствуйте, в качестве выявления полипов данный метод неинформативен