Ирригография подготовка к рентгену!

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года хирург назначил ирригографию, но к сожалению ничего не сказал по поводу подготовки к данному рентгену! Могли бы вы проконсультировать меня по этому вопросу? К сожалению в нашем городе мне никто ничего подсказать не может!
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-26 21:57
За 3 дня до рентгена оч клизмы 2 раза в день, в день исследования утром оч клизма. Кушать можно. Этот рентген делают с бариевой клизмой, по этому кишечник должен быть пуст, для этого оч клизмы.