Иридоциклит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Сезонный поллиноз
Здравствуйте, у меня уже больше 3 лет рецидивирует иридоциклит левого глаза. 3-4 раза лежала в больнице. Сейчас начался в начале мая 2016 года и до сих пор идет вялотекущее течение заболевания. Врач назначил: макситрол (6 раз в день) , индоколлир (4 раза в день) , офтальмоферон (4 раза в день) , корнерегель , тропикамид, порошки нимесил (5 дней), таблетки ацикловир (5 дней), инъекции цефтриаксона (5 дней № 5), циклоферона (через день № 10) , дипроспан под глаз (1 раз в 2 недели). Острая фаза утихла, но болезнь перешла и на правый глаз и не лечится. Уколы и таблетки я уже не употребляю, а капли капаю, но уже не так интенсивно. Сдала кровь на CMV Lg, ВПГ Lg, anti - HHV6 типа Lg. - все положительно. А anti Toxoplasma Lg, anti CMV LgM, anti HSV (1 и 2 типов) LgM, хламидии, лямблии - все отрицательно. Ходила к ревматологу. Ничего не нашли. Сдала развернутую форму крови. Все в норме. Зубы в порядке, рентген норм., хронических заболеваний носа нет. Помогите найти причину. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-11 22:21
Здравствуйте, рекомендую вам проконсультироваться у инфекциониста и иммунолога.