ИППП, нужны ли анализы? И как сказать молодому человеку?

Спрашивает: Марина Иванова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, были боли внизу живота, поставили диагноз сальпингоофорит, назначили доксицикллин(при этом у меня была эрозия) пропила курс 10 дней. И пошла к гинекологу на повторный прием, итог: гинеколог сказала что эрозия сильно уменьшилась в размерах и скорее всего у меня было ИППП(при этом половой партнер у меня постоянный, уже больше года), прошел 1 месяц с момента приема доксицикллина и я поехала в КВД и сдалась на ИППП, я чистая, нашли только молочницу. Нужно ли молодого человека тоже отправить на те же анализы? И как ему об этом сказать? Так боюсь его реакции.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-26 23:32
Здравствуйте, Марина!
Трудно ответить, так как перед лечением обследование не проведенно.
Но, если это - действительно ИППП, и Вы пролечились, а он нет, то возможно повторное заражение .
Желательно сделать ПЦР на хр. Урогенитальные инфекции.