Ионы фтора в зубной пасте

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотел бы узнать ваше мнение насчёт безопасности фтора, а точнее ионов фтора, в зубной пасты. Сам я хорошо разбираюсь в химии, но плохо в медицине. Не блокирует ли фтор, содержащийся в большом количестве в зубной пасты, деятельность сердца за счёт "связывания" его с ионами калия? (Ионы фтора имеют сильный отрицательный заряд, ионы калия - сильный положительный, а значит они хорошо взаимно притягиваются). Сам зубную пасту переношу нормально в небольших количествах, но при использовании большого количества у меня было странное ощущение в сердце, как будто тяжело работать этому органу (проблем с сердцем по результатам ЭКГ и УЗИ не обнаружено). И существуют ли зубные пасты без фтора?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 11:50
Здравствуйте! Конечно существуют пасты без фтора. Если у вас есть неприятные ощущения, смените зубную пасту