Инвазивная диагностика при транслокации матери

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
У меня реципроктная транслокация между 11 и 13 хромосомами. Было 2 беременности (1-я замера на сроке 7-8 недель, вторую прерывали в 12 из-за хромосомных аномалий). Сейчас беременна, 17-я неделя. В 10 недель сдавала кровь. По биохимии б-хгч 1,95 мом, рарр-а 1,94 мом.
Узи в 11+4

ктр 41мм

бпр 19 мм

кости черепа визуализируются

ОЖ 54 мм

Длина бедра 9 мм

ТВП 1,8 мм

Носовая кость визуализируется

передняя брюшная стенка целая

Кровоток в венозном протоке не определяется - реверсный

Не понравился только реверсный кровоток, но я так поняла сам по себе он ни о чем не говорит.
Через три дня сдаю тройной тест, в 20 недель второе УЗИ. Скажите, если второй скрининг будет нормальным, нужно делать инвазивную диагностику из-за транслокации? Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 декабря 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-25 12:35
Здравствуйте,
нет, транслокация не является показанием к инвазивной диагностике.
Чтобы оценить данные, предоставьте заключения УЗИ и скрининга.
Платная консультация
Ирина 2017-12-25 13:04
Ирина 2017-12-25 13:06
Биохимия. Расчеты рисков не проводили
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-25 14:10
Скрининг не сделан.
Если Вы и "тройной тест" собираетесь так делать, то в этом нет никакого смысла.