Инвазивная диагностика при транслокации матери
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
У меня реципроктная транслокация между 11 и 13 хромосомами. Было 2 беременности (1-я замера на сроке 7-8 недель, вторую прерывали в 12 из-за хромосомных аномалий). Сейчас беременна, 17-я неделя. В 10 недель сдавала кровь. По биохимии б-хгч 1,95 мом, рарр-а 1,94 мом.
Узи в 11+4
ктр 41мм
бпр 19 мм
кости черепа визуализируются
ОЖ 54 мм
Длина бедра 9 мм
ТВП 1,8 мм
Носовая кость визуализируется
передняя брюшная стенка целая
Кровоток в венозном протоке не определяется - реверсный
Не понравился только реверсный кровоток, но я так поняла сам по себе он ни о чем не говорит.
Через три дня сдаю тройной тест, в 20 недель второе УЗИ. Скажите, если второй скрининг будет нормальным, нужно делать инвазивную диагностику из-за транслокации? Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 декабря 2017 года

4 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-25 12:35
Здравствуйте,
нет, транслокация не является показанием к инвазивной диагностике.
Чтобы оценить данные, предоставьте заключения УЗИ и скрининга.