Инвалидность при абиотрофии сетчатки

Спрашивает: Эрнест
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: абиотрофия
Здравствуйте, В 2011 году прошел обследование в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, поставили диаогноз храническая абиотрофия сетчатки (в армию признан не годным) сейчас решил оформить инвалидность, в больнице офтольмолог посмеялась и сказала, что у меня зрение -0.7 на оба глаза, носи очки и не парься, никакая инвалидность тебе не положена, в ответ сказал что ночью и в вечернее время я ни чего не вижу и не способен самостоятельно передвагаться т. к сбиваю маленьких детей под ногами которых просто на просто не видно и задеваю каждого 2-ого прохожего, в итоге выписала направление в другую больницу на обследование т. к заключение из НИИ им. Гельмгольца 5-ти летней давности. Вопрос собвественно вот в чем, положена ли инвалиднсть при таком заболевании? Стоит ли тратить время и бегать по больницам. Знакомый врач сказал, что единственное что может сыграть роль это поля зрения и скотомы (прикрепил обследование) я понимаю, что 5 лет прошло но свежие обследование будет только 23 марта, а интересно уже сейчас, стоит его вообще делать или нет. Поэтому исходя из выше перечисленного и фото, что можете посоветовать?
Теги: дают ли инвалидность при тапеторетинальная абиотрофия, дают ли инвалидность при топить это реальный абиотрофия сетчатки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-23 03:05
Добрый день! Нужно повторить еще раз компьютерную статическую периметрию, осмотр с фундус-линзой, без этих исследований говорить что-то тяжело