Инвалидность после проведенной операции

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, . Проведена левосторонняя дистальная гемиколэктомия с диагнозом долихосигма, доступом тотальной срединной лапаротомии. Положена ли инвалидность после такой операции?

.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-26 12:39
Андрей! Врач направляет пациента вместе с медицинской документацией на врачебную комиссию -ВКК. ВКК на основании жалоб пациента, его данных по операции и на основании медицинской документации устанавливает наличие признаков инвалидности. И выдает заключение, есть ли у пациента показания для оформления на группу. Подходите к своему хирургу и решайте с ним вопрос о направлении на ВКК. Всего доброго.