Инвалидность по зрению

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, вопрос об инвалидности по зрению. Мне 47 лет. Работала в аптеке фармацевтом. Мой диагноз. VOD= 0 Неоперированная отслойка сетчатки, осложнённая катаракта, вторичная глаукома, атрофирование зрительного нерва. VOS=0,03 сSHR -11=0,4 отслойка сетчатки, сложный астигматизм, ретиношизис, факосклероз. Миопическая стафилома. Коррекция линзой -11 дальнозоркость +4,5. Ушла с работы, так как на ярком свету в помещении и на улице мешают сфокусироваться быстро плавающие чёрные точки, от напряжения глаза стали слезиться и краснеть. Эти точки мешат мне смотреть, работать и жить! Неоднократно обращалась в офтальмологический центр медико -санитарной части Газпромовской больницы г. Астрахани за помощью убрать хотя бы эти движущиеся чёрные точки, которые ну очень мешают! Ответ- это невозможно. Так ли это? Что мне делать? Спасибо за ответ. Татьяна.89053631393 alex0984@yandex. Ru
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-15 16:00
Добрый день! Черные точки, которые Вы описываете, являются деструкцией стекловидноготела, в самом деле, действенных терапевтических методов нет, а хирургические методы только доя лечения деструкции не оправданы