Инвалидность по зрению

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, могу ли я получить инвалидность по зрению? Правый глаз не видит - врожденная катаракта (оперированная в детстве, без результата). Левый глаз - близорукость (-4,5)? На данный момент зрение не падает. Но работа связана с компьютером, поэтому есть опасения. На работе могут снять нагрузку только в том случае, если будет оформлена инвалидность. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-15 21:40
Здравствуйте, если на одном глазу зрение ноль, то могут дать третью группу, решает МСЕК.