Инвалидность по ожирению

Спрашивает: Мария Ватаншоева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
У меня проблема с самого раннего детства - ожирение. Ничего не помогает не диеты не врачи. У меня рост 175, вес 180. Высокое давление, суставы, ноги болят.
Помогите не знаю что делать и к кому обращаться с этим вопросом!
Могу ли я получить инвалидность по ожирению?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-13 20:07
Здравствуйте, Мария.
Само по себе ожирение не является основанием для установления группы инвалидности, всё зависит от наличия сопутствующих осложнений. Обращаться по данному вопросу необходимо к врачу-эндокринологу в поликлинику по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария Ватаншоева 2015-12-13 20:10
Спасибо за ответ