Инвалидность по общему заболеванию

Спрашивает: felichita
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Аллергия на Бисептол. Повыш. ВГД обоих глаз. Терминальная закрытоугольная глаукома правого глаза (ЦФК) -ослепший, с приступами. OS- тоже прооперирован (лазер. Иридоэктомия). В детстве был ревмокардит (сейчас синусовый ритм, гипертрофия левого предсердия, неярковыраженная тахикардия 90-100 рт. Ст.). Артериальная гипертензия, гепатит А (30 лет назад), киста на щитовидке, S-образ. Перекрут желчного пузыря. Хронический панкреатит. Экстирпация с придатками по-женски. Гастроптоз, колит. Сейчас лежу с переломом щиколотки.
Здравствуйте, мне посоветовали подать документы или анализы на назначение пенсии по инвалидности. С данными диагнозами, мне можно подавать на назначение пенсии по инвалидности по общим заболеваниям? Мои диагнозы описаны здесь, в моих данных, Я состою на учете по глазам. Не знаю, что это мне дает в моих правах. Спасибо большое! Какая-то полоса пошла.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-03 12:15
Здравствуйте.
Вам нужно консультироваться не здесь, а у заместителя главного врача по экспертизе, на врачебной комиссии. Значение имеют не только диагнозы, но и степень функциональной недостаточности. Все вопросы посылки на МСЭК в его компетенции.
Всего доброго.