Инвалидность гломеронефрит единственной почки

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, гастрит, миопия
Здравствуйте, мне недавно в нефрологическом отделении стационара поставили диагноз: "хронический гломеронефрит единственной почки" хбп1 стадии, артериальная гипертония 3 стадии риск 3. Скажите пологается ли мне 3 группа инвалидности? Просто в областном отделении нефрологии, нефролог сказал, что мне положена 3 группа, а местный участковый терапевт как бы не согласен с этим.
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

8 ответов

Здравствуйте. Решение о группе инвалидности принимается, исходя из того, насколько заболевание ограничивает трудоспособность. При отсутствии снижения СКФ, Вам могут отказать даже в 3 группе.
Виктор 2018-02-16 07:55
Извините, что в очередной раз отвлекаю вас, но такой такого сокращения (скф) в моей выписке вообще нет. Или я не там смотрю?
Виктор 2018-02-16 07:56
А это другая сторона
СкФ на втором листе 97-это норма
Виктор 2018-02-16 08:56
Я правильно вас понимаю, что нет смысла даже подавать документы на МСЭК?
Я думаю, что пробовать стоит, инвалидность по совокупности заболеваний, конкретно по состоянию почки не дадут
Виктор 2018-02-16 10:43
Спасибо большое, значит буду пробовать.
Пожалуйста, здоровья Вам.