Инвалидность бессрочная

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, могут ли вызвав на мед комиссию в случае инвалидности по психическому заболеванию, и если он бессрочная, то пересмотреть и отменить её, я читала что после 15 -ти лет уже не отменяют, но там не указано с получения первой инвалидности, если после первого освидетельствования прошло 15 лет и ежегодно подтверждалась, или не отменяют после 15-ти лет срок отсчитывается от того времени когда пациент получил бессрочно? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-10 15:49
Здравствуйте, Ольга.
Бесрочная инвалидность назначается навсегда и не отменяется. Подтверждать ее не нужно.