Инвалидность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет, у него ЗПР и аутизм, он не разговаривает и впринципе улучшений нет, мы проходили лечение, сейчас ходим в специальный садик, но на учёт к психиатру не вставали. Как можно оформить инвалидность быстрее чем ждать год находясь на учёте психиатра? Спасибо
Теги: аутизм симптомы
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-21 22:21
Здравствуйте, Анастасия! Инвалидность устанавливает комиссия МСЭ на основании направления от психиатров амбулатории или стационара, после проведенных лечебных и реабилитационных мероприятий, с учётом динамики на их фоне. Без обращения к психиатру не обойтись.