Интрамедулярная опухоль

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миокардит сердца 2 степени, гипоплазия позвоночной артерии, дистопия почек, гипертензия, мастопатия, холецистит, вазомоторный ренит,
Здравствуйте, . Очень надеюсь, что вы заметите мое сообщение и мне ответите. Меня зовут Татьяна мне 38 лет, домохозяйка. Недавно ходила делать мрт и нашли грыжу и интрамедулярную опухоль. Делала мрт так как давно уже были боли в пояснице, что не могу разогнуться, но я списывала все на нефроптоз и набрала очень большой вес. При росте 162 я вешу 105 кг. Полной никогда не была, вес набрала на антидеприсантах и была пол года крапивница с отеком Квинки, принимала преднизалон. У меня миокардит сердца 2 степени, гипоплазия позвоночной артерии, гипертония, мастопатия. Вообщем целый букет. Ухудшения спины, онемение бедра левой ноги это все произошло 3-4 года назад. Столько проблем со здоровьем, что на спину вообще внимания не обращала. В интернете уже начиталась про свое заболевание и волосы стали дыбом. Операция плохо, не операция тоже. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Какая у меня опухоль и нужно ли сейчас оперироваться или можно подождать. Чувствую я себя неплохо, только слабость, то озноб, то в жар бросает, если что то делаю по хозяйству липким, холодным потом покрываюсь. В грудях нехватка воздуха, тяжело дышать. Все эти симптомы были у меня и раньше. Очень надеюсь на ответ. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-24 08:52
Здравствуйте. Все опухоли подлежат удалению, поскольку их рост приводит к функциональным нарушениям. Я не могу сказать, что это за опухоль, это выявится после удаления.