Интрамедулярная киста остановки Th5 Th6

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенок с рождения был прооперирован с диагнозом спиномозговая грыжа грудного отдела минингоцеле. Спустя 2.5 года сделали МРТ показала индрамедулярная киста Th5 Th6. что нам делать можно ли обойтись без операции? Опасна ли она?
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-23 10:31
Здравствуйте. Если у ребёнка не наростает клиническая симптоматика, с кистой делать ничего не нужно. Она образовалась как следствие операции. Это закономерно. Кисту необходимо наблюдать в динамике-раз в год делать МРТ.