Интраэпителиальное поражение плоского эпителия высокой степени HSIL

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, 7 месяцев назад установила внутриматочную спираль МИРЕНУ (для лечения аденомиоза). Месяц назад сдала мазок на гистологию. Гинеколог сказал, что, результат плохой и дала направление к онкологу. Записаться на ближайшее время к онкологу нет возможности, живу в отдалённой местности, плюс в ближайщей онко - клинике сезон отпусков, записаться невозможно. Скажите пожалуйста, насколько серьёзно моё заболевание? Копия заключения в приложении. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 00:10
Состояние не критичное, но требует адекватного лечения. В вашем случае это должно быть удаление патологического участка, с последующим гистологических исследованием.