Интоксикация осложнения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Дело в том что врачи толком не могут разобраться что именно у меня происходит. Началось все у меня с пароксизмальной тахикардии ночью от которой я проснулся. Не обратил на нее внимание в принципе хотя произошло это со мной впервые. Далее появился ком в области щитовидки в итоге решил все таки проверить и щитовидную железу а так же сердца все в порядке анализы в норме ЭКГ сердца в порядке. В последствии теперь наблюдаются экстрасистолии на которые я не обращаю в принципе внимания. Далее что со мной началось так это судя по всему проблемы то ли с сосудами то ли с кровью. Начались внезапно покалывания в кистях и стопах причем что заметил они в основном у меня наблюдались именно в положении либо сидя и особенно лежа. Только мне стоило встать так сразу они либо стихали либо прекращались. Далее вместе с покалывания происоединились подергивания мышц на кистях и стопах. Через несколько дней я абсолютно весь захрустел. Хрустели все суставы без какого либо воспаления и болей. Просто хрустели. Даже при глотании хрустел кадык. Еще через пару дней заметил что мои пальцы что на кистях что на стопах будто удлинились и подкривились после всех этих хрустов и заметил что вены или венулы стали намного сильнее просвечивать под кожей на кистях и стопах. Пошел к реватологу с этой проблемой осмотрела сказала что минимальные признаки арахнодактилии приобретенной имеются. Сдал анализы на аутоимунные заболевания иммуноблот АНФ - ничего не найдено. Сдавал ревмо пробы ничего не найдено. Далее стал замечать что подергивания мышечные распространились по тихоньку на все тело кроме мышц головы и лица. Посетил невролога никаких отклонений в неврологическом статусе не найдено все рефлексы в норме но все же отправил на ЭМГ сделал ЭМГ как стимуляционную так и игольчатую патологий не найдено кроме как радикулярной заинтересованности. Дальше заметил резкое снижение зрения сначала на один глаз потом на второй. Поход к окулисту. Ангиопатия сетчатки миопия слабой степени. Стали появляться мушки перед глазами особенно при физической нагрузке. Дальше появились симптомы например когда я смеюсь у меня возникают эти же сосудистые покалывания на голове лице. Когда нервничаю покалывания возникают в руках. Далее подергивания распространились уже на область головы. Появился фоновый шум в голове ушах я так понимаю это шум капилярного кровотока бывает возникает резкий писк звон в одном из ушей. Так же появились следующие проблемы при резком вставании особенно сильно проявляется утром у меня потемнение в глазах и пульсация в голове. Появились синие пятна вокруг глаз не мешки а просто просвечивают вены сильно вокруг глаз. По утрам начались постоянные выделения кровяные из носа. Общий анализ крови в порядке. Биохимия в порядке. Единственное что изначально было не совсем в порядке так это АЛАТ АСАТ и билирубин были повышены. Потом все таки пришли в норму. Еще один ньюанс у меня повышены триглицериды совсем на чуть чуть при низком общем холестерине. Так же как все это началось два года назад так за два года я набрал лишних 15 кг веса причем на боках появились небольшие разрывы кожи я так понимаю стрии. При условии что в принципе не имею склонности к полноте родители оба тощие. Давление измерял в течении месяца 120/80 все в порядке. Еще что хотелось бы добавить сам спортсмен. И все это началось как я предполагаю после приема в течении года спортивного питания (протеин, аминокислоты) . Будьте добры. ПОдскажите пожалуйста в каком направлении копать. Беспокоят подергивания мышечные я так понимаю повышена какая то возбудимость бывает действие какое нибудь совершишь с напряжением в этой мышце в которой напряжение было начинаются подергивания. Или можно стукнуть просто или напряч мышку будут дерги. Так же беспокоят нарушение микроциркуляции. Все очень быстро затекает. Раньше такого не было. Точнее не затекает а покалывает на коже если допустим положить ногу на ногу то на верху стопы будет покалывать прям где кожные сосуды. Плюс ко всему из за этого ухудшилось зрение. Суставы я так понимаю это как следствие нарушение микроциркуляции ибо они захрустели резко и немного изменились будто удлинилсь и подкривились особенно заметно на пальцах кистей и стоп. Плюс ко всему на пальцах кистей и стоп фиолетовые ниточки не большие появились я так понимаю это маленькие вены тянутся их стало видно плюс где уже стопа и ладонь вены крупные стали просвечиваться сильнее. На половом члене все тоже самое. Вены сильно выделяться начали но не выперают нигде а просто сильнее видно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-08 12:29
Здравствуйте.
Ничего не могу сказать о диагнозе, но то что просматривается системность- это факт. Пока Вы будете ходить по врачам амбулаторно- корова сдохнет. Вам нужно настоять на госпитализации не важно куда- неврология, ревматология. И организовать там с помощью начмеда консилиум областных специалистов. Состав консилиума, я думаю, они определят. Таким образом кому-то придется взять на себя ответственность за Ваше здоровье, что значительно уменьшит время на диагностику.
Всего доброго.