Интимные болезни

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Уважаемые врачи!) Пол года назад проходя обычный медосмотр мне сказали, что у меня эрозия шейки матки, обращалась к разным специалистам, к 5 врачам, из них один врач сказал, что очень большая эрозия у меня может уже и рак, ничего удивительного. Я говорю ну как же так, я каждый год еду работать как 5лет подарят в пионерский лагерь, где каждый год мы проходим комиссию, а только вы как врач мне говорите, что она у меня большая. Я сдала на онко маркеры, славо богу рак не подтвердился, после этого я ходила к 4специалистам где из них 3сказали эрозия есть но не большая. Сказали или рожай или прижигать надо. Тут обнаружили у меня гастрит и я начала пить масло облепиховое, пару месяцев, после этого я по необходимость пошла опять проходить очередную комиссию к гинекологу, перед тем как я прошла к креслу, мне врач спросила, у вас есть жалобы, я сказала, что эрозия, посмотрев меня на кресле, она была удивлена, говорит кто вам такое сказал. Я говорю, сказали, что чуть ли не рак, и надо прижигать, она начала смеяться и говорит. Интересно, что они хотели вам прижечь у вас чистая матка. Вот Уважаемые врачи, как мне быть? Кому верить, так меня ничего не беспокоит, нет ни боли, ни выделений, месячные вовремя, безболезненно. Но думаю о эрозии всегда, мало ли что. Может помогло мне масло облепиховое?) Посоветуйте, как быть. Заранее всем вам спасибо, за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 22:20
Здравствуйте! Эрозия это результат нарушен ной микрофлоры, сниженного иммунитета или гормонального дисбаланса. Если убрать причину то эрозия иногда может пройти сама. Особенно часто я такое встречаю после приёма антибиотиков. Так что ничего удивительно го.