Интимная жизнь и мама

Спрашивает: Viktoria9810
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно начала жить половой жизнью. Не стала никому об этом рассказывать, маме в том числе, из-за того, что посыпятся оскорбления в плане «шлюха, проститутка». Заболела циститом, маме нужно было знать спала я с молодым человеком или нет, я сказала, что на эти вопрос отвечать не буду, на что посыпались угрозы и ультиматумы, такие как: «Если ты мне сейчас же не скажешь, я позвоню твоему парню и все выясню», «Если ты мне сейчас же не скажешь, я позвоню отцу», конечно же, позор и страх взял вверх и мне пришлось рассказать об этом. На данный момент, постоянно спрашивает об этом, «с подковыркой» вопросы. Скажите, что в таких случаях делать? Уходить от вопросов про интимную жизнь?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-07 19:26
Здравствуйте, Виктория.
Вы совершеннолетняя девушка. И вопросы интимной жизни касаются только Вас и больше никого. Вы можете, конечно, поделиться этим с близкими, но только в случае если они доброжелательно относятся к вашему выбору.
Не пойму только при чем тут цистит и вопросы от мамы. Вы через нее что ли лечили воспаление?
Стоит поговорить с родителями о важности вашего жизненного выбора и личных предпочтений и попросить их быть терпимыми и тактичными в вопросах вашей личной жизни.