Интерпретиция анализа КЩС

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, при поступлении в больницу с ротавирусом, ребенку был сделан анализ КЩС 800 из пальца. При лечении на этот анализ не ссылались и опасений не высказывали — капали глюкозу и натрий—хлор. После выписки в эпикризе в анализе КЩС указан параметр cGlu=6.8ммоль/л. Не высоковат ли этот параметр (увы реферрентных интервалов в эпикризе нет)? Что вообще он говорит о сахаре в крови? Менее двух месяцев назад в биохимии глюкоза из вены была менее 5 ммоль/л. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 14:18
Добрый день.
Если кровь брали из вены, тогда этот показатель является вариантом нормы (по верхней границе).
Всего доброго.