Интерпретация ЭКГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз в стадии компенсации, СРК,
Здравствуйте, я нахожусь на 34 недели беременности, жалоб со стороны сердечно - сосудистой системы нет. Прошла плановое ЭКГ по результатам которого - синусовая тахихардия с ЧСС - 121уд в мин. Снижение трофики пепеднеперегородочной области левого желудочка. Медикаментозные препараты не принимаю. Артериальное давление в пределах 110/70мм рт ст. Несколько раз отмечалось повышение артериального давления до 125 /80 мм рт ст. При проведении ЭКГ ранее - патологии не было. Нужно ли предпринять какие-то действия в связи с данным отклонениями на ЭКГ?
Теги: расшифровка экг форум, расшифровка экг с высоким пульсом форум, экг расшифровка форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-01 16:25
Здравствуйте. Такие изменеия могут быть связаны с высокой частотой пульса. Нужно сдать гемоглобин. С сердцем скорее всего все хорошо.