Интерпретация анализа крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Получила результат анализа крови из лаборатории. Помогите интерпретировать результат. Все ли в порядке или есть отклонения от нормы?

Заранее очень признательна за ответ
Теги: бласты в анализе крови ответы врачей
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-22 17:48
Здравствуйте.
В анализе склонность к лейко- и нейтропении. Делать выводы по этому анализу нельзя. Показан контроль анализа, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-06-25 19:22
Уважаемый Александр Борисович,

Благодарю вас за рекомендацию. Я сдала повторный анализ крови с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Не могли бы прокомментировать данный результат? На какое заболевание, возможно, указывает этот результат?
По анализу говорить о том или ином заболевании- было бы слишком просто. Вам нужно обратиться к своему терапевту и проверить состояние печени, щитовидной железы и обследоваться на вирусоносительство. Это наиболее частые причины подобных изменений. Да, у меня нет уверенности, что и этот анализ выполнен с ручным подсчетом.