Интерпретация анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом на сифилис: риф отрицательно, рмп отрицательно, ифа отрицательно, rpr отрицательно, рпга 2+. Был вылечен 20 лет назад. Не могу разобраться снова болезнь или отголоски излеченного
Теги: ифа рпга рпр
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-22 00:42
Здравствуйте!
Да, скорее всего, отголоски, или ложноположительный , так как - др. Трепонемные тесты (ИФА, РИФ) - негативны.
А вообщем , они могут быть положительными пожизненно.
Лечения - не требуется.
Будьте здоровы! Удачи!