Интересует вопрос

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Сколько лишай может быть заразен на мебели (диван, стол, дверная ручка), если больной вдруг задел какую то часть? Или же дотронулся до стены или ещё каких- то предметов, которые почти невозможно обработать чем-то. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-29 00:15
Здравствуйте.
Никто Вам это точно не скажет. Грибок не настолько контагиозное заболевание, чтобы так легко передаваться, чаще требуется длительный прямой контакт. Но может быть всякое (например, более восприимчивый к грибку организм) поэтому лучше провести обработку мест контакта больного человек противогрибковыми спреями типа Микостоп спрей
Анастасия 2017-06-29 22:58
Просто невозможно же все стены обработать. Это было 3 года назад. Может пить возможность, что спор уже нет?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-01 00:16
Для заражения грибком кроме самого грибка необходим восприимчивый организм. Поэтому если с иммунитетом всё в порядке, то переживать не стоит